• 29 мая 2020, пятница
  • Онлайн

Веб-семинар «Цифровая экономика и цифровые технологии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБУ «Связист» Минцифры России
1425 дней назад
29 мая 2020, начало в 16:00

Глобальный кризис, вызванный эпидемиологической ситуацией, подтолкнул весь мир в цифровое пространство, и нельзя отрицать, что изменения в поведении, которые провоцирует цифровизация, будут иметь долгосрочные последствия – особенно, когда экономика начнет рост. Тем не менее, не все готовы принимать и понимать цифровизацию и жить в оцифрованном мире.

Многие зарубежные и российские агентства подчеркивают, что текущий кризис ускорил внедрение цифровых решений, инструментов и услуг, тем самым ускорив глобальный переход к цифровой экономике. В этой связи знание и понимание цифровой экономики и цифровых технологий являются необходимыми для эффективного ведения деятельности как в личном, так и в профессиональном плане.

29 мая в 16.00 ФГБУ «Связист» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» проводит веб-семинар «Цифровая экономика и цифровые технологии».

В семинаре примут участие:

  • Привезенцев Антон Викторович, директор ФГБУ «Связист» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, член Экспертного Совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн технологиям;
  • Судец Игорь Владимирович, заместитель директора Департамента развития цифрового государства Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  • Сурова Надежда Юрьевна, директор Института управления ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», член Экспертного Совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн технологиям, член Совета Федерации по цифровой экономике;
  • Шопник Герберт Иосифович, Директор по развитию бизнеса S7 TechLab;
  • Михеев  Илья Леонидович, генеральный директор Центра цифровых разработок, Digital Development Center LTD;
  • Фролов Максим Павлович, глава инвестиционного фонда цифровых проектов ОАЭ, CEO международных IT проектов;
  • Каплевский Александр Сергеевич, кандидат физико-математических наук, ведущий специалист по квантовым технологиям кафедры прикладной информатики и информационной безопасности ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

В рамках семинара будут обсуждаться вопросы, связанные с цифровой трансформацией бизнеса и ролью знаний и компетенций цифровой экономики, значением цифровых технологий и возможностью цифровых сервисов, а также необходимостью владения новыми знаниями для успешного функционирования в цифровом пространстве.

В завершении мероприятия коллеги из РЭУ имени Г.В. Плеханова расскажут о программе повышения квалификации, направленной на расширение знаний в области цифровой экономики и цифровых технологий. В результате прохождения обучения по программе слушатели смогут эффективно внедрять инновации в профессиональной сфере и повышать эффективность себя и своей деятельности. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше