• 6 августа 2020, четверг
  • Онлайн

Веб-семинар «Кадры и образование для цифровой экономики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБУ «Связист» Минцифры России
1353 дня назад
6 августа 2020 c 16:00 до 18:00

6 августа в 16.00 ФГБУ «Связист» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» проводит веб-семинар «Кадры и образование для цифровой экономики».

Одно из самых сильных влияний на мир оказали, без сомнения, технологии. Технологические изменения происходят быстро, молниеносно и обусловлены по большей части стремительным развитием информационных и коммуникационных технологий. Еще 10 лет назад, например, телефоны использовались как средство для звонков и смс, однако с появлением первого IPhone все изменилось – сегодня любой телефон это смартфон, высокотехнологичное устройство, которое влияет на повседневную жизнь людей. Новые технологии дают возможность преобразовывать экономику и повышать качество жизни общества. Использование цифровых устройств сегодня является неотъемлемой частью многих профессий, позволяя сотрудникам выполнять свою ежедневную работу. Именно в этой связи актуальным является вопрос наличия навыков и компетенций для того, чтобы эффективно управлять и жить в технологическом мире, поскольку наличие передовых технологий влияет на наше поведение, восприятие и на пользование теми или иными ресурсами, которые в нас заложены.

Однако именно технологии заставляют нас переосмыслять ту базу и компетенции, которыми мы владеем, они двигают нас к прогрессу, позволяя открывать в себе новые стороны. Так какими сегодня должен обладать сотрудник навыками и компетенциями для того, чтобы быть эффективным в своей ежедневной деятельности? Какое будущее ждет цифровое высшее образование? Как будет построено обучение в онлайн, одном из главных трендов, и возможно ли совсем перейти в цифровую среду? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на веб-семинаре, посвященном вопросам кадров и образования для цифровой экономики.

В семинаре примут участие:

  • Антон Привезенцев, директор ФГБУ «Связист» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, член Экспертного Совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн технологиям;
  • Даниил Сорокин, директор Департамента информационного обеспечения и цифровой трансформации ТЭК Минэнерго России;
  • Надежда Сурова, директор Института управления ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», член Экспертного Совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн технологиям, член Совета Совета Федерации по цифровой экономике;
  • Лариса Лапидус, директор Центра компетенций цифровой экономики Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО), директор Центра социально-экономических инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Дмитрий Волков, заместитель первого проректора, первый заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ;
  • Игорь Хайров, к.т.н., заместитель директора Академии Информационных Систем, руководитель рабочей группы по разработке профессиональной переподготовки ФУМО ВУЗов по ИБ;
  • Алексей Минбалеев, д.ю.н., заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Регистрация на мероприятие является обязательной.

До начала мероприятия всем участникам будет направлена ссылка на веб-семинар в Zoom. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше